Rechercher

RESULTATS Elections internes


Chers Amis, En tant qu'adhérents de la Haute-Garonne, vous avez été appelés à voter pour choisir l'équipe qui animera notre Fédération jusqu'en 2023.

Aussi, je vous prie de bien vouloir trouver ci-dessous les premiers résutats.

=> Présidence de la Fédération : Laurence ARRIBAGE

(participation : près de 70 %) – élue à 79,63% des suffrages exprimés

=> Les Délégués de la Fédération au Conseil National

Les 13 membres élus sont :



Michel Aujoulat

Béatrice Germain

Bernard Bousquet

Jacques Lacroix



Danièle Sirvin

Martine Cuttier

Pierre Laffont

Georges Deneuville

Claudine Chanet

Bruno Costes

Emmanuel Martins

Frédéric Fernandez

Maxime Sinquin => Délégué 1ère circonscription : Maxime Boyer

Elus au comité : Oscar Mendegris - Didier Boyer - Jacqueline Lacanal - Marie Glinel - Aurélien Strippoli - Florian Terki - Claudie Carmona - Marc Perrucho - Nicolas Binet - Jean-Luc Sutra - Marie-Hélène Mayeux Bouchard - Thierry Beringuer - Pierre Fuster - Véronique Cangemi Vila - Alexnadra Bernard - Jérémy Picard - David Gerson => Délégué 2ème circonscription : Pierre Lacombe

Elus au comité : Jean-Claude de Grisard - Marie-Claude Galy - Aubin Verlinde - Poline Baules - Claudette Beautes Labasse - Gilbert Rouquet - Paul Passamonti - Pierre Laffont - Henri Bonnes - Louis Charles Giraud Morel - Jacques Leblanc - Marie-Claire Lafargue - Catherine Flores - Gérard Adam - Alban Barberis - Lamia Mahiout - Geneviève Barberis - Véronique Millet


=> Déléguée 3ème circonscription : Nicole Vayrou

Elus au comité : Raymond Dematteis - Christian Vayrou - Annick Soual - Pierre Faux - Laurence Ludmer - Marie-Laure Solera - Karine Layani - Bernard Solera - Nicole Joly - Laure Verkaeren - Béatrice Edelin - Anne Monti - Jean-Jacques Gardey - Michel Nis - Valery Cozette - Leslie Brefel - Evelyne Gardey => Délégué 4ème circonscription : Bertrand Serp

Elus au comité : Sébastien Canovas - Alya Yettou - Julie Escudier - Patrick Aubouin - Josué Brodu - Jacqueline Balansa - Anne de Bellefon - Matthieu Crusells - Jamie Artigue - Dominique de Ravignan - Nicolas Maurel - Francine Vignaud - Margaux Bielsa - Rodolphe Vialles - Alexis Clémentides - Gautier de Chante


rac => Délégué 5ème circonscription : Francis Minuzzo

Elus au comité : Raoul Labal - Francis Lascoux - Gautier Lopez - Sophie Meulet - Patricia Garcia - Jean-Emmanuel Boulissière - Thierry Brugère - Martine Agasse - Bechara Antonios Anbali - Pierre Recobre - Aurore Rosin - Guenahel Saillour - Georges Deneuville - Serge Soulet - Jean-Marc Carneiro - Isabelle Menendez - Emilie Brugere

=> Délégué 6ème circonscription : Christophe Alves

Elus au comité : Anne-Marie Quarrato - Bernard Augère - Jacques Daniel Delaire - André Miquel - Marie-Thérèse Bitauld Navas - Thérèse Monfraix - Eric Boullot - Romuald Pagnucco - Marie-Hélène Delorme Rossines - Jeanne-Marie Costes - Hélène Come - Florian Cigagna - Pascal Daram - Gwenael Gurzoni Castello - Geneviève Dauban - Mathieu Lafoux - Michelle Despierre - Simon Marquina - Pascal Chong Kee

=> Délégué 7ème circonscription : Frédéric Bar

Elus au comité : Paula Christina Dos Santos - N


athalie Solladie - Alain Vidal - Jean-Luc Boni - Marie-Paule Blau - Olivier Quagliato - Philippe Douteau - Frédéric Bar - Christophe Bancherit - Serge Jouannem - Michel Aujoulat - Gaetan Inard - Quentin Loppart - Max Landreau - Laurent Jammes - Bernard Inard - Laurent Camboulives - Claude Chaigne - Emilie Martinez => Délégué 8ème circonscription : Pierre Fourcadet

Elus au comité : Martine Poure - Pierre Poure - Michèle Boy - David Castets - Philippe Maurin - Josette Casamitjana - Bernard Desjardins - Alain Barta => Délégué 9ème circonscription : Jean-François Rezeau

Elus au comité : Aminna Abdoullah - Sandrine Cozic - Jacques Armand - Lyse Sutra Lanut - Michel Molinier


=> Délégué 10ème circonscription : François Ubeda

Elus au comité : Jean-Luc Algans - Firmin Kougboui - Alexandra Fourcade - Claude Fourcade - Jean-Caude Cere - Martine Cuttier - Gérard Essertel - Nicolas Dion - Lucien Castelle - Anne-Marie Martinez - Daniele Sirvin - Nicole Simminger - Jordan Puissant - Alice Noubissi - Yves Pageze - Bernard Martinez - Agnès Martinez - Marie-France Maury

Je tiens à remercier l'ensemble des adhérents qui ont participé à ce vote, mais aussi tous ceux qui se sont présentés dans le cadre des différents scrutins.

J'adresse également toutes mes félicitations à l'ensemble des membres élus !


Dans l’attente de vous retrouver très prochainement,

Bien fidèlement,


Christine GENNARO-SAINT

Secrétaire départementale